"СЕАНС ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ"

Объявление

Форум закрыт. Оставлен как память о чатах на Narod.ru и веселой компании) 15.05.2013 †Arch@ngeL†© Обидно(( El Oso Invisible™ 04.11.2013

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "СЕАНС ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ" » Музыка! » А ты ненавидишь попсу?!


А ты ненавидишь попсу?!

Сообщений 1 страница 30 из 45

Опрос

А ты ненавидишь попсу?!
такой отстой я не слушаю!

42% - 3
это полный бред! фигню не слушаю!

14% - 1
ну да слушаю, и поэтому плохо к себе отношусь

0% - 0
я ...., и поэтому слушаю попсу.

42% - 3
Голосов: 7

1

Кто ненавидит эту х*@ню! пишите. Поддержи акцию!

0

2

Я зажег в церквях все свечи,
Но одну, одну оставил,
Чтобы друг в осенний вечер,
Да по мне ее поставил,
Чтобы дальняя дорога
Мне короче показалась,
Чтоб душа, вздремнув немного,
Вновь в Россию собиралась.

Где порвав к чертям все тело,
Сберегла ее живою -
Днем дралась, ночами пела,
Не давала ей покоя,
Грела льдом, кормила небом,
Жизнь с овчину отрыдалась,
Целовала белым снегом
И огнем ласкать пыталась.
Отняла любовь земную,
Подарив тоску и веру,
Разбавляя удалую жизнь
Весельем без меры.
Ни кола, двора, ни денег,
Только горечь да тревогу,
Да закат, где все до фени,
Где ни двери, ни порога.

Отпустил попам грехи я,
Чтоб они мне отмолили.
Все что мне друзья налили -
Все тебе, моя Россия.

(С) ДДТ

0

3

А я чет к ней нейтрально...)

0

4

афтар убейсо с разбегу апстену ))

0

5

ЛИСЪ написал(а):

афтар убейсо с разбегу апстену

ЛИСЪ 100-пудофф ты проголосовал за поседний пункт! попсушку слушаешь?

0

6

А я даже голосовать не стала!! Я ЛЮБЛЮ ПОПСУ!!!

0

7

А мне не имеет Значение, Если Нравиться То я Слушаю, если нет, то нафиг нужно)

0

8

Люблю хорошую музыку, разнообразную. Зацикливаться на чем-то одном, например, роке или попсе, для меня неприемлимо :)

0

9

...Мне кажется тема не совсем корректная...Это дело вкуса каждого....Какая разница, ненавижу я попсу или нет...или, Виталь, ты будешь как то после этого сообщения по другому ко мне относиться?))) Это все равно что обсуждать книги в подобном ключе...Например я буду орать, что я ненавижу Белянина!! Олди рулит!! Да я и особо не скрывала никогда, что Белянин  примитивен...хотя многие вещи его я читала...и смеялась от души...Просто когда читаешь тот же самый Меч без Имени...отдыхаешь мозгами и особо не напрягаешь извилины... Другое дело Олди...там постоянно находишься в напряге...постоянно в состоянии мозгового штурма))) Я думаю, что после подобных высказываний...многие начнут спорить со мной..так как почти все обожают Белянина))) Просто это дело каждого...Кому то нравится ...кому то не нравится...
И вообще...в последнее время многие музыканты стали играть не понятно что))) Например..мой любимый Брейншторм...вроде и рок...и вроде и попса...одна их Онлайн с Синема че стоит))) А наши Звери...тексты не отличаются особой смысловой нагрузкой...музыка...мягко скажем не ахти...Но вместе с тем...у них есть одна песня действительно с глубоким смыслом...в рок обработке...как мне кажется...это вещь называется.."Запомни меня"..Мне она очень и очень нравится!!
Каждая песня, я считаю, идет и цепляет по настроению...по обстоятельствам...На дискотеке под ДДТ особо не зажжешь)) Это только некоторые особо одаренные могут отрываться под Машину времени на танцполле))))Вспомните последнюю чатовку)))) Виталик, ты подо что там зажигал?))) Уж не под попсу ли?))) Рока то там особо не было, кроме Макаревича))))))))

0

10

Я тоже думаю,что о вкусах спорить - дело бесперспективное.
Я не могу сказать точно,какой стиль в музыке мне нравится больше.Есть один критерий по которому я выбираю музыкальные произведения - трогает или не трогает.Это может быть и попса в том числе.Например,я не люблю шансон,но есть вещи,которые мне очень нравятся.
С удовольствием слушаю музыку,которую качают мои дети,а это рэп в основном, но люблю и чаще слушаю классику *хотя ведь многие тоже её не любят или просто не понимают*

0

11

Хоть я попсу не очень люблю,но и фигнёй назвать не могу,потому что  не зря же она многим нравится))

0

12

че то все  защищают попсу - любят ее, а "за" проголосовал один ЛИСЪ(на сколько я понял это он =)) ) :/

попса это дерьмо полное - ни смотря ни на что я не устану повторять это!!!  :mad:

слушать - все их тю-тю-тю - пусипуси каки ваки - да это реально отупляет!

толпы малолеток которые тащатся от фабрик и прочей фигни - кто из них вырастит?..... что им дает это бесконечное нытье со сцены причем все в одном стиле под тунц-тунц-тунц. Вырастут пафосные девочки и пидарастические мальчики которые будут думать что батон хлеба растет в целлофановой упаковке а пельмени в фасовочных пакетах!
Да и если они поют о несчастной любви своей тупоголовые идиоты - хотя бы соответсвующая музыка была - а не радостные повизгивания синтезатора! Все смотрели фильм "Жара" ?! что там втирал один из друзей тимати? "...на тебя люди смотрят, ждут что ты скажешь им что то умное - а ты скачешь по сцене как обезьяна..."! зачетно сказал - пожалуй это единственное что мне действительно понравилось в этом фильме.:big_boss:

0

13

Дружище. попса, это ПОПУЛЯРНАЯ МУЗЫКА!! Понимаешь...ПОПУЛЯРНАЯ!! Популярной песней может быть и Кипелов Я СВОБОДЕН...Потому что она цепляет не только рокеров...она берет за душу обычных рядовых домохозяек!!))) Им то как раз пофигу..рок это или что))

0

14

:lol: троян.,
насколько я помню я вообще нег олосовал, а только написал те комент

0

15

Лан...о вкусах не спорят у каждого есть своё мнение я сама не понимаю как мона ДиБилана,например, слушать...но кому-то значит чем то нравится=)))

0

16

7 раса "люди гибнут за попс"

Трудно заподозрить в этих песнях хоть немного зла
Их глупые улыбки несут в наш дом столько тепла
Бросая нам с экранов нелепые сплетения слов
И в разных вариациях и в разных позициях нам дарят любовь

Но средний слушатель страны всё равно идиот
Дешёвый опиум народу – альтернатива не пройдёт
Такие вкусы и нравы предвещают потоп
Но, не вдаваясь в размышленья, люди гибнут за попс

Трудно не поверить в гениальность содранных вещей
Западных окрасок модных клипов для
Российских кислых щщей
Как нам устоять пред многократным
Повтореньем на экране слёз
И никуда не деться от нарисованных для нас
На небосклоне звёзд

0

17

Их территория помечена: отравлен водопой,
Аншлаги обеспечены глухонемой толпой.
Они входят без стука в каждый дом - их не счесть,
И просто невозможно этой дряни не съесть.

Они кумиры молодежи, по ним сходят с ума,
У них, должно быть, куча денег и другого дерьма.
Они прекрасные артисты, они всем хороши,
У них должно быть все на свете, кроме души.

У них стотысячное шоу для себя и для вас,
Они лажают под фанеру, всех вгоняя в экстаз.
Попсой быть очень круто, но запомни одно:
Попытка выбраться оттуда кончится прыжком в окно!

У-у-у. Попса! Розовая пасть голодного пса!
У-у-у. Попса! Розовая дрянь от рогов до хвоста

Они с гордостью носят имя славной попсы,
Под звезд удачно косят, но грызутся, как псы.
Их покровители - крутые, из-за их широких спин
Торчат самоубийства и дешевый героин!

Они кичатся извращеньями и грязным бельем,
Они избрали королеву и продали ее.
Одурманенные рокеры, прорвавшись туда,
Растворяются, как в водке ключевая вода.

0

18

попса это зло ат каторава нада избавляться. чо слушать это дело каждого но для себя я давно выбрал то направление в музыки каторое мне нравиццо. низя сказать что йа слушаю рок в класическом его проявление. нинавижу попсу по нескольким причина - 1)ниразу небыл на попсовом канцерти и нинаю чо это такое идинственное что знаю эт кругом одна сплашная фанера и за это нада убивать..да некатырые "рок" артисты такие как звери, юта и ряд других используют фанеру но мля чо паделаеш?талпаепы значет..фсе абъяснимо%)))
2) странно что группы корни, звери, братья гримм, массква, кород 312 приписывают в ряды рок групп....то что ребятам дали в руки гитары еще не значит что ани рок артисты...они попса прежде фсево тем что выступают на ТВ чаще астальных.
3) это огромный бизнес ф котором фсе решает не сам артист а их продюссер..захочет - будут знаминитым..таких примеров тысячи

0

19

Вронская)) написал(а):

Популярной песней может быть и Кипелов Я СВОБОДЕН...

не спорю! МОЖЕТ БЫТЬ (!!!) но почему то не является таковой. нравится домохозяйкам она или нет, НО НЕ ЯВЛЕЯТСЯ ПОПСОЙ. а то что может быть - так это все может быть. НО почему то песни которые пишутся о жизни, про жизнь - песни которые рассказывают ее правду...не являются попсовыми.

Вронская)) написал(а):

Дружище. попса, это ПОПУЛЯРНАЯ МУЗЫКА!! Понимаешь...ПОПУЛЯРНАЯ!!

да мне пофигу популярная она или нет. Это навязанной понятие нашим безнес-шоу! кому она популярная - малолеткам? которые с открытым ртом слушают дибилана про то как он цветочки собирает (или че он там за очередной бред поет), или еще кого то - или ВиаГру - надо ж было так музыкальную группу назвать!!! - да их сдавать на ночь - вот там от них пользы на мнооооого больше будет!

ПОПСА - это дерьмо которое выбрасывается тоннами в затуманненые зловонными испарениями мозги людей. для чего? для того что б управлять потом этими самыми людьми было много проще.

Люди кто сидит высоко знают что в случае чего ВиаГра на сцене и бочка пива угомонит толпу.

как говорил Цербер - раньше произведения создавались месяцами а то и годами! сейчас же новый муз коллектив типа фабрики - это новость дня. 'песня' этого так  называемого коллектива - из трех слов - у же хит - музыка из двух аккордов - взрыв апплодисментов.
бред................................................

0

20

Без коментариев.....

0

21

я ...., и поэтому слушаю попсу.
а я сюда проголосовала.... вот...Слушаю и буду слушать

0

22

а еще считают чтоя все близко к сердцу принимаю
бред.... дерьмо... тошнит.....
бедные.... надо же так все не любить на этом свете...
по вашему выключть радио, выключить тв :-)
так идите в монастырь там  вечно все и уж там не поспоришь......

0

23

"Попса" и "популярная музыка" - не одно и то же. Не путайте китайский ширпотреб с китайским же качественным продуктом. Первого много, второго - мало, но он тоже есть.

Кипелов - это не попса. Пусть он хоть всем нравится. Но он запоминаются, нравится именно потому, что песни цепляют, а не потому, что крутится на радио 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
Наутилус до сих пор помнят. Цоя помнят. Машину времени, ДДТ - хоть они и были на грани запопсовения, но ни Шевчук, ни Макаревич не позволили себе опопсеть, хотя и недостатком популярности не страдали.
А кто вспомнит того же Билана лет через 5? Кто будет напевать его песни, сопереживать, потому что "красиво, поет, зараза, и так точно".

Даже у попсовых исполнителей есть непопсовые песни - одна, две. Не больше. И популярность тут ни при чем.
Вот, скажем, Мадонну бы я попсой никак не назвал. Она всегда бьет наверняка - выпускает альбом в нужное время, продуманный, качественно реализованный, "на злобу дня", что называется. Мадонну можно понять - она все-таки певица старой закалки, и ей не нужны миллионные тиражи, имя и так работает на неё. Но она и не халтурила никогда - взять хотя бы шоу, которые она придумывает и устраивает. А вот всяческие группы-однодневки - попса попсой. Их имен даже не вспомнишь-то.
Сердючка - страшная попса. Если поначалу этот проект и выглядел оригинально и даже интересно, то потом - затрахал, надоел Данилко своей однообразностью. Киркоров - своими ремейками. Пугачева своей пошлостью. Слава Богу, последние два уже мало поют сами. Но они, мать их, продюсеры теперь. И это они будут решать - кто талантлив, а кто будет звездой.

Почему вот Юлии Михальчик только недавно дали выпустить хоть какой-то альбом, пусть и попсовый наполовину? А ведь девчонка жутко талантливая, и неважно, что она где-то там на фабрике звезд торчала. Она очень хорошо поет, и там она пела редкие, интересные вещи - на итальянском, на древне-славянском, и вживую хорошо петь может, как пишут поклонники на сайте в разных отчетах о встречах.
И почему всякие Тимати, Биланы, Малинины - нули в плане пения - торчат где-то в обойме шоубизнеса?
На эти вопросы нет ответа.

Про тексты даже не заикаюсь.

Отредактировано Кладоискатель (2007-05-29 13:42:47)

0

24

ДИма!ВОт в этом вопросе я с тобой во многом согласна.Хорошей музыки не так много ,тексты-просто ужас,живого голоса практически не слышно-одна фанера да ещё и не своя,а комрьютерная,отредактированная до неузнаваемости.
Смотрели документальный фильм о том,как за час сделать попсовый хит?
Там показано,как происходит рождение супер-мега- ит.д.хитов на нашей эстраде.
А на твой вопрос,почему?...есть ответы. Потому,что это же бизнес! Хотя и шоу! И здесь всё предельно ясно.Всё решают деньги.

0

25

Я ПРОТЕСТУЮ!!! Никакк нельзя Пугачеву назвать пошлой!!!Ну нельзя же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у нее такие вещи есть!!! Вспомни "Монолог"..."Свеча горела"-это что-пошлость???!!! прям обидели до слез!!!!!!

0

26

А мне нравится у ДиБилана две песни.."Невозможное возможно" и с которой он на Евровидении выступал!! Я че после этого малолетка?))) В 30 лет такой комплемент!))) Так трогательно)))

0

27

Я ПРОТЕСТУЮ!!! Никакк нельзя Пугачеву назвать пошлой!!!Ну нельзя же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у нее такие вещи есть!!! Вспомни "Монолог"..."Свеча горела"-это что-пошлость???!!! прям обидели до слез!!!!!!

Пугачева в свое время делала качественное эстрадное исполнение. Конечно, у нее есть хорошие песни, кто ж спорит. Но она опошлела в последнее время. И у Киркорова поначалу были нормальные песни - не шедевры, конечно, но в целом что-то своё. А потом тоже опошлел. Так и Макаревич мог опошлеть, но не стал же. Мог бы вести и фабрику звезд :)

Хорошей музыки не так много ,тексты-просто ужас,живого голоса практически не слышно-одна фанера да ещё и не своя,а комрьютерная,отредактированная до неузнаваемости.

Эх. Ну массовость, что поделаешь.

Я че после этого малолетка?

Я не делю людей по их музыкальным предпочтениям... Кому-то нравится Макдональдс, кому-то суши, а кто-то дома сам готовит. Однако, кушая только Макдональдс - мы упрощаем себе жизнь до предела. И усложняем пищеварение.
Мне думается, что увлечение одной попсой и только ей в конечном счете будет приводить к несварению.

Кстати, на этот счет есть что-то из пирамиды Маслоу. Более высокая ступень мотивации заставляет слушать более сложную музыку, более простая - соответственно, простую.
Можно предположить, что людям, мыслящим вселенскими масштабами, попса просто мешает. И, наоборот - простых людей, не напрягающихся излишне по поводу мира во всем мире, а обходящимися решением только простых, приземленых проблем - работы, зарплаты, семьи, детей, друзей и простого человеческого собственного благополучия - притягивает простая музыка, не обремененная ритмами, частотами, смыслами.
Впрочем, может я чего-то недопонял еще пока.

Отредактировано Кладоискатель (2007-05-29 22:24:47)

0

28

прЫнцесса))) написал(а):

по вашему выключть радио, выключить тв :-)

Да! выклчючить! новости можно черпать и из интернета.

0

29

Кладоискатель написал(а):

+1 !!!!!

0

30

и все равно подд рок не потанцуешь вот!
  Моя старшая, вместе содноклассниками создали в своей школе  uhgge танцоров, увлеклись очень много У них проходят бои всяческие Уж лучше танцами заниматься согласитесь все ж польза..а вот под рок.... ну Оззи сожрет мышку ...)))))

+1


Вы здесь » "СЕАНС ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ" » Музыка! » А ты ненавидишь попсу?!