"СЕАНС ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ"

Объявление

Форум закрыт. Оставлен как память о чатах на Narod.ru и веселой компании) 15.05.2013 †Arch@ngeL†© Обидно(( El Oso Invisible™ 04.11.2013

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "СЕАНС ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ" » Будь здоров! » Про магию...


Про магию...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Магия не бывает белой, чёрной или серой. Магия едина. Возьмите свет. Он состоит из спектра цветов. От того, как преломлять этот свет,будет зависеть и цвет, который вы увидите. Так же и магия. Её "окраска" зависит от оператора, от конечной цели определённого магического действия у мага. Один и тот же маг может использовать магичекую силу как в конструктивных целях, так и в деструктивных.

0

2

Магия сцуко опасная))

0

3

Вронская)) написал(а):

Магия сцуко опасная

опасная.
но в нашем мире неопасно пожалуй только быть неживым.
куда ни сунься, всё опасно в той, или иной степени.
а магия она всегода была с нами и является нашей неотъемлемой составляющей

0

4

Я тоже интересуюсь магией.

0

5

А я не интирисуюсь ею.
Ток чертавы варота апхажу и черных катофф, но катофф инагда перебегаю, чтобы самой взять типа порчу, а не на других она напала, вот с папой мы всегданаперегонки бегали (да и бегаем...), кто быстрее... гы

0

6

Деление магии на белую и черную конечно условно. Но, примем это деление, чтобы было понятнее мое объяснение. Белый маг не может использовать свою силу во имя зла. Поскольку "наверху" все видят и знают. И маг этот будет белым до тех пор, пока творит добро. Иначе он станет черным магом, или потеряет силу. Никто не позволит ему сделать зло хотя бы один раз и не пострадать при этом самому. Все наказуемо. Пусть и не сию же минуту, но кара настигнет. Поэтому, можно утверждать, что белый маг, может быть только белым.

0

7

Призрак написал(а):

А знаете..добро и зло..все относительно...Что является для кого-то добром...для другого может оказаться злом...и наоборот))
Как мне кажется белый маг никогда не начнет воздействия ради своей выгоды..осознавая, что такое Космический закон..когда все возвращается...А черный.. мало того будет действовать ради своей выгоды и плюс ко всему перенаправлять откаты))
Хотя в жизни такое иной раз встретишь..сидишь и думаешь..а это вообще что..ДОБРО ИЛИ ЗЛО?!)))ЧЕРНОЕ ИЛИ БЕЛОЕ?!)))

0

8

Вронская)) написал(а):

Что является для кого-то добром...для другого может оказаться злом...и наоборот))

С человеческой точки зрения, абсолютно согласен. Но законы Вселенной не дают вольной трактовки. Мы можем считать так или иначе. А когда придет время, отвечать все будут без придуманных шпаргалок. И без наводящих вопросов.

+1

9

Эх..сложный вопрос конечно...

0

10

Вот..кому интересно...Мне лично понравилось))
http://serebrkniga.narod.ru/polkalit/86 … estva.html

0

11

Призрак написал(а):

Белый маг не может использовать свою силу во имя зла

Заблуждение, причем довольно устойчивое.

Призрак написал(а):

Иначе он станет черным магом, или потеряет силу.

Аналогично, - заблуждение

Призрак написал(а):

Но законы Вселенной не дают вольной трактовки.

Кто их слышал ? (читал, видел ) эти законы ...
Если взять за аксиому основные заповеди религиозных конфессий (ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ДОКАТИЛИСЬ ДО НАШИХ ДНЕЙ СКВОЗЬ ВЕКА) как то: не укради, не убий, не возжелай, чти отца  и так далее. То  в сути своей Коран, Библия, Бхагаватгита и Талмуд одинаковы, за исключением акцента на менталитет ареала распространения - ОНИ,  Могут восприниматься как некая навеянная Высшими сферами группа догматов. хотя, думаю, всё было несколько иначе,( но так проще аппелировать) ДАЖЕ ТАМ НЕТ ЧЕТКОГО звучания о магии. Заповеди составленны таким образом что б минимализировать ущерб в первую очередь самой конфессии, и этот направлено на её выживание и распространение. Потом, всё остальное.
Но ЭТО ОСТАЛЬНОЕ, никак не назовется законами вселенной.
А иных документов и свидетельств с достаточно серьёзной аргументацией просто нет

0

12

Если рассматривать меня в свете вышесказанного то я могу смело считаться черным ?
я вот нищим подаю, хотя они попрошайничать ходят как на работу. Мне жалко собачек кошечек птичек, я делаю кормушки. И так же легко могу прибить, холодно и спокойно. Если человек подлец, его место вне мира живых. Если он умер, и я его не достал ТУТ, я его достану и там. И угрызений совести у меня на эту тему не возникает. Я могу припереться к незнакомому человеку в больницу, и найти его там по интернет нику. Может он подлец, но пока меня не коснулось его деяние, и пока об этом не знаю, я отношусь к нему легко и открыто. Я умею снимать боль расстояние ни имеет значения, я могу лишь немного пообщаться с человеком.  Могу поддерживать чужое сознание, слышать чужие мысли (это не всегда и не просто а реально жаль), и слушать энергии мертвых материй.
Мне не нужны фото, касания руками и пассы пальцами - это всё для кино и дрянных книжек...
Наверное потому и один.

И последнее.
Не надо путать магию с религией. Это реально разные вещи. Одна чиста как поцелуй младенца, вторая как многоголовая гидра, и каждая голова отвратнее предыдущей

0

13

ЦВЕТЫ_ЗЛА написал(а):

Если рассматривать меня в свете вышесказанного то я могу смело считаться черным ?

Нет..ты нейтральный

+1

14

ЦВЕТЫ_ЗЛА написал(а):

Не надо путать магию с религией. Это реально разные вещи. Одна чиста как поцелуй младенца...

Также заблуждение. И когда я писал свой пост, я вовсе не имел ввиду никакую точку зрения церкви и других священослужителей. Я говорил именно свою точку зрения. Если удобно считать, что белый маг может творить зло - на здоровье, считайте. За все придется отвечать. Только этого мы, в данной своей жизни, все равно не увидим. И спорить тут бесполезно. По большому счету, никто из нас не прав.

"Мне не нужны фото, касания руками и пассы пальцами - это всё для кино и дрянных книжек..." А вот здесь согласен. Для воздействия не нужны зрительные эффекты.

Отредактировано Призрак (2007-12-29 14:22:42)

+2

15

ЦВЕТЫ_ЗЛА написал(а):

Заблуждение, причем довольно устойчивое.

Почему?

0

16

есть же деление на черную и белую....и не условное, а довольно явное....белая магия как впринципе гадания, которые наврядли будут правдой, если гадать собираеться человек, далекий от магии...черная же магия основана на приворотах, заговорах, так же исцелениях...но черная магия опасна...вапще есть признаки, по которым можно определить способен ли человек добиться лчего либо в этой области....например, говорят, что кареглазые люди более способны в черной магии...и если ктото решит себя посвятить ей, то необходимо пройти обряд посвещения на кладбище...
Не спрашивайте откуда я это знаю....знаю и фсе))гы гы гы гы гы гы..... аерач ачр

0

17

мурZILк@ написал(а):

есть же деление на черную и белую....и не условное, а довольно явное....

Да.Только некоторые этого не понимают.

0

18

Вообще, все это от лукавого :P

+1

19

Мурзик написал(а):

Да.Только некоторые этого не понимают.

вот Мурзик понимает Мурзилку)))))гы гы гы))) аерач ачр

0

20

Призрак написал(а):

Вообще, все это от лукавого

Почему?
А разве Бог не лечил людей, и не предказывал будещее?
Просто каждый воспринимает это по своему.

0

21

Мурзик написал(а):

Почему?

Да Призрак шутит)))

0

22

Не совсем шутки это. Не надо мешать в кучу Бога и магию. Это совершенно разные вещи.

0

23

Призрак написал(а):

Не надо мешать в кучу Бога и магию

А ни кто и не мешает. Просто мы смотрим на это по разному.

+1

24

Мурзик написал(а):

Почему?

Потому, что закон сохранения энергии в магии действует так же как и в любом дрцгом разделе природы.
  И если некий умелец,  убил гниду и тем сделал мир немного чище,  он всё же УБИЛ.  И к какой категории его отнести ? 
А вот некий умелец истолок кости мертвеца похороненного в пятницу 13-го и  посыпал этой пылью подвал выводя грызунов. Дело кажется доброе, но грызуны гибнут ? Он разрыл могилу.
Ядом лечат, им же могут и убить.
Вот почему нет ни белых, ни черных, ни  уж тем более серых. Потомственные могут быть, передается это как правило через поколение.

+1


Вы здесь » "СЕАНС ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ" » Будь здоров! » Про магию...