"СЕАНС ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ"

Объявление

Форум закрыт. Оставлен как память о чатах на Narod.ru и веселой компании) 15.05.2013 †Arch@ngeL†© Обидно(( El Oso Invisible™ 04.11.2013

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Windows XP-6 лет!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

26 октября 2001 года корпорация Microsoft представила свою новую операционную систему, призванную придти на замену Windows 2000 и Windows ME. За эти 6 лет Windows XP прошла через все круги ада, обзавелась двумя крупными пакетами обновлений, появился вариант Media Center Edition, а также 64-разрядные варианты для каждого варианта системы. Не смотря на возраст, система остаётся самой популярной в мире (около 90% пользователей используют Windows XP), хотя новая Windows Vista уже начинает медленно но верно набирать обороты.

С днём рожденья, ХРюша!

0

2

А я с этого года медленно но верно переползаю на линюх :)
Пользовался ими и раньше, но сидел под ХРюшей, а теперь сижу под линюхом и пользуюсь ХР для совместимости.

0

3

El Oso Invisible™ написал(а):

Windows Vista уже начинает медленно но верно набирать обороты

Я слышал много негатива о ней. может потому, что сырая еще..., дров мало

0

4

Несколько моих коллег, довольно активных пользователей ПК, ставили себе на пробу Висту. Все снесли и поставили ХР обратно. Остались недовольны. У одного из 10 прог 3 пошли с проблемами, 7 вообще не запустились. В общем рановато пока говорить о триумфе Висты. Может и правда пора думать о Linux???

0

5

Призрак написал(а):

Может и правда пора думать о Linux???

самая короткая дорога та, которую лучше знаешь.
Линукс тоже не сахарок по разным данным. Его нужно уж очень хорошо знать, чего среднестатистический юзверь делать не желает

0

6

Что меня в нем привлекает, так это его открытые исходные коды. То есть потратив некоторое время на изучение, пусть и не очень малое, ты можешь научиться программировать сам. Причем основное отличие - никаких лицензий и платы за регистрационный ключ. Никакой монополии Майкрософта. Читал статью, что в некоторых странах на уровне правительства начали продвигать эту систему, как независимую от корпораций. Ведь у нас все под Виндой, включая безопасность страны. И кое кто это уже осознал и принимает меры. Виста еще более закрытая система, еще более контролирующая пользователя.
Так что не могу сказать, что будущее за Майкрософтом вообще. Как бы Гейтс ни старался, когда-нибудь, пусть не очень скоро, но его монополия закончится.

+1