"СЕАНС ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ"

Объявление

Форум закрыт. Оставлен как память о чатах на Narod.ru и веселой компании) 15.05.2013 †Arch@ngeL†© Обидно(( El Oso Invisible™ 04.11.2013

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "СЕАНС ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ" » Будь здоров! » Упражнения для глаз.


Упражнения для глаз.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Обычное зрение игнорирует тысячи важных и интересных вещей, среди которых видение  ауры, биолокация, восприятие тонких энергий и многое другое. Цивилизованный человек привык смотреть в основном прямо перед собой или медленно переводить взгляд из стороны в сторону. Так нас учили воспринимать мир с самого  раннего детства.
Если мы хотим увидеть, допустим, грушу на столе то именно туда и направляем зрачки - на этот самый фрукт. Но ведь тот же самый предмет мы можем прекрасно обозреть и без лишних телодвижений, без поворота шеи и перемещения зрачков! Достаточно, чтобы предмет находился в поле бокового зрения, которое после небольших тренировок может достигать почти 180 градусов. У бокового, расфокусированногo  зрения есть немало преимуществ. Это взгляд зверя. Настороженный, чуткий, внимательный взгляд. Он позволяет наблюдать мир незаметно и видеть больше, чем позволяет прямое зрение.
В качестве предварительной подготовки нужно немного натренировать глазные мышцы при помощи несложных упражнений, которые, ко всему прочему, спасут вас от чрезмерного утомления и болезней глаз, обострят зрение и наблюдательность.

Упражнение.

1. Движение  глазами вправо - влево до упора. 15 раз.
2. Движение глазами вверх - вниз 15 раз.
3. Движение глазами по диагонали от правого верхнего к  левому нижнему углу и обратно.  15 раз.
4. Движение глазами по диагонали от левого верхнего к правому нижнему краю и обратно.  15 раз.
5. Круговые движения глазами по часовой стрелке.  10 раз.
6. Круговые движения глазами против часовой стрелки.  10 раз.
7. «Восьмерка»: диагональ от левого нижнего угла до правого верхнего, горизонтально влево по верхней части глазного яблока, диагональ от левого верхнего угла до правого нижнего, горизонтально по нижней части глазного яблоко справа налево. 10 раз.
8. «Восьмерка» в обратном направлении: от левого нижнего угла горизонтально до правого нижнего, диагональ к левому верхнему углу, горизонталь до правого верхнего, диагональ от правого верхнего угла к левому нижнему.  10 раз.
9.  «Лежачая восьмерка»: по диагонали от левого нижнего угла к правому верхнему, вертикально по правой части глазного  яблока сверху вниз, по диагонали от правого нижнего угла к левому верхнему и вертикально вниз по левому краю глазного яблока. 10 раз.
10. «Лежачая восьмерка» в обратном направлении: от левого нижнего угла вертикально вверх по левой части глазного яблока, по диагонали от левого верхнего угла к правому нижнему, вертикально вверх по правой части глазного яблока, по диагонали от правого верхнего угла к левому нижнему. 10 раз.

Проделывайте эти упражнения дважды в день, без напряжения, но обязательно регулярно. Всякий раз отмечайте, сколько минут занимает у вас весь комплекс. Через некоторое время мышцы,  управляемые движением глаз,  укрепятся  и  времени на упражнения будет уходить  примерно в полтора раза меньше, чем вначале. Тогда можно приступать к дальнейшим тренировкам (но предыдущие упражнения  бросать  не  следует).
Не нужно делать упражнение слишком быстро или слишком медленно, тренируйтесь в приятном для вас ритме. Глазные яблоки поворачивайте до упора, но не делайте болезненных  сверхусилий.

Взято из книги А.Богдановский "Ключи доступа"

0

2

Призрак написал(а):

СПАСИБО!

0

3

эммм.... а что вы делаете для что бы сберечь свое зрение?
в силу специальности и не только я иногда провожу за компом по 10-12 часов....бывает по часу два непрерывно таращишься в монитор - хотя конечно стараешься такого не допускать....ну а что в перерывах  разглядывание различных вещей за окном - перыв 5-10 минут.... иногда меньше....помоему это как то неправильно=)) ну а что делать....?

з.ы. боковое зрение у школьников и студентов развито превосходно - а у кого не развито те развивают - ведь списывать то так легче  :lol:

0

4

У меня минус три... Ничего не делаю, никаких зарядок, хотя уже не раз слышала, что помогает. Не делаю из-за лени и потому что не верю особо в результат... Вожу машину и за компом сижу, ну и телевизор марю в очках, линзы не ношу, операцию сделать хочу... думаю еще.

0

5

девушка написал(а):

Не делаю из-за лени

ваще +1 палюбому :)

0

6

troyan™ написал(а):

+1 палюбому

ррррррррррр, а за мае "рррррррррррр" еще два плюса!!!!!!!!!!!! жду в середине комнаты и хлопаю ф ладоши.
ммммм, ТРОЯН, я п те 20 лет не дала, жуть умный какой...

0

7

девушка написал(а):

грушу на столе то именно туда и направляем зрачки - на этот самый фрукт. Но ведь тот же самый предмет мы

тебе очень идут очки !
ты в них такая сексуальная и трогательная!
даже если исправишь зрение, я тебе подарю "0" от Диора.

0

8

девушка написал(а):

ну какие проблемы вовремя сходить к врачу? Шалит сердце? Сходи на кардиограмму, в поликлиниках и очередей-то нет в такие кабинеты… Печень? Почки? Ну сдай анализы, люби себя, может всего-то витамины попить надо или таблетки на травах для профилактики. Болит зуб, иди, нет… ему не хочется нюхать эти противные лекарства и слышать жужжание бормашины, ну что за страхи, откладывание на потом, когда станет еще хуже… все время, что мы вместе, я постоянно наблюдаю за всеми изменениями самочувствия мужа, себя, разумеется, теперь нашей дочери. Ничего дороже здоровья нет в нашей жизни и надо его беречь в первую очередь, начиная с нервов!!!

Читаем в другом месте..

девушка написал(а):

У меня минус три... Ничего не делаю, никаких зарядок, хотя уже не раз слышала, что помогает. Не делаю из-за лени и потому что не верю особо в результат... Вожу машину и за компом сижу, ну и телевизор марю в очках, линзы не ношу, операцию сделать хочу... думаю еще.

Вот как это понять? Как совместить заботу о своем, мужа и дочки здоровье, с ленью, способствующей ухудшению того самого здоровья??? Интересно, есть ли ответ? :rain:

0

9

ЦВЕТЫ_ЗЛА написал(а):

тебе очень идут очки !
ты в них такая сексуальная и трогательная!
даже если исправишь зрение, я тебе подарю "0" от Диора.

*улыбаюсь*...........

Призрак написал(а):

Читаем в другом месте..

*ыыыыыыыыыыыы*

Призрак написал(а):

Вот как это понять? Как совместить заботу о своем, мужа и дочки здоровье, с ленью, способствующей ухудшению того самого здоровья??? Интересно, есть ли ответ?

лень приведет меня к тому, что я решусь на операцию, только и всего, а крутить глазами туда-сюда у меня нет желания.

0

10

Прав Цветы Зла, одно слово - Женщины.. Сами не знают, чего хотят.  :rofl:  Вместо того, чтобы потратить 10 минут на упражнения, лежа в постели, лучше лечь под нож хирурга... :huh:  А ведь результат не известен им обоим! :playful:

0

11

Призрак написал(а):

одно слово - Женщины..

выводы у вас...
есть и другое слово - Мужчины, и что ж?...

0

12

НЕ, ничего плохого я не имел ввиду. Зачем же так сразу реагировать? :blush:

0

13

Призрак написал(а):

А ведь результат не известен им обоим!

сейчас эти операции делают так много и часто, что коррекция зрения крайне точна. единственное неудобство  в том, что дня три размытое изображение. Поэтомц сперва оперируют один глаз, и через недельку второй. Болеее того, из за особенностей строения хрусталика,  операбельность бесконечна практически.

0


Вы здесь » "СЕАНС ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ" » Будь здоров! » Упражнения для глаз.