Год: 2006-2007
Премьера: 25.09.2006 на канале NBC
Жанр: Фантастика
Оф. сайт - http://www.nbc.com/Heroes/

В ролях: Tawny Cypress, Santiago Cabrera, Noah Gray-Cabey, Eric Roberts, Hayden Panettiere, и др.

Описание: Это история группы людей из разных уголков мира, которые открыли в себе различные сверхспособности вроде левитации и телепатии. Представьте себе, что, проснувшись однажды утром, вы обнаруживаете в себе сверх способности. Самые обычные люди с разных концов света становятся героями.
От создателя/автора Тима Кринга ("Пересекая Иорданию", NBC) -"Герои",эпическая драма, в которой рассказывается о жизни обычных людей,открывших в себе необычные способности.

Когда полное затмение погружает мир во тьму, профессор генетики (Sendhil Ramamurthy, "Blindguy driving") в Индии, побужденный исчезновением отца, открывает секретную теорию - о людях со сверхсилой, живущих среди нас. Молодой мечтатель (Milo Ventimiglia, "Gilmore Girls") пытается убедить своего брата-политика (Adrian Pasdar, "Judging Amy"), в том, что может летать.Участница школьной команды болельщиц (Hayden Panettiere, "IcePrincess") узнает, что ей невозможно нанести какую-либо физическую травму. Стриптизерша из Лас Вегаса (Ali Larter, "Final Destination"),изо всех сил старающаяся свести концы с концами, чтобы обеспечить своего юного сына (Noah Gray-Cabey, "My Wife & Kids"),обнаруживает, что в ее зеркальном отражении скрыта тайна. Скрывающийся от правосудия (Leonard Roberts, "Buffy the Vampire Slayer") продолжает сбивать с толку власти, которые дважды не смогли задержать его.Талантливый художник (Santiago Cabrera, "Empire"), чья наркотическая зависимость разрушает его жизнь и его отношения с девушкой (TawnyCypress, NBC's "Third Watch"), может изображать на своих картинахбудущее. В Лос-Анджелесе бывший полицейский-неудачник (Greg Grunberg,"Alias") умеет читать мысли людей, что выводит его на след неуловимого серийного убийцы. В Японии у молодого человека (Masi Oka, NBC's"Scrubs") открывается способность останавливать время одной лишь силой воли. И им ничего не остается, кроме как спасать мир.

пока смотрел 21 серию - вроде больше нет пока.

прикольно - смотреть можно =) ИМХО