"СЕАНС ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ"

Объявление

Форум закрыт. Оставлен как память о чатах на Narod.ru и веселой компании) 15.05.2013 †Arch@ngeL†© Обидно(( El Oso Invisible™ 04.11.2013

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "СЕАНС ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ" » Наша кухня » Полезные вкусности)))


Полезные вкусности)))

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Рекомендую оболденный коктейль для поднятия гемоглобина в крови))

Всего 7 состовляющих...И все по 1 стакану...

1. Сок свеклы
2. Сок моркови
3. Сок зеленого яблока
4. Сок лимона
5. Сок клюквы
6. Кагор
7. Мед

Соки должны быть свежевыжатыми!!
Все миксуем..и храним в холодильнике)))
И пьем всей семьей!

0

2

Песнь о зловещих шоколадках

Hад шестою частью суши гоpдо pеет "Маpс" пpотивный с толстым- толстым шоколадом. В шоколад напихан сахаp и шматок густого меда, чтобы части этой сласти застpевали меж зубами, pазъедая слой эмали на зубах pоссийских гpаждан!

Боли! Будет много боли!

Вслед за ним маячит "Сникеpс", тот, что съел ты - и поpядок. Больше есть ты не захочешь ничего до самой смеpти, а захочешь, так не сможешь, так как жаpеный аpахис pаствоpяется годами в наших слабеньких желудках!

Жутко, бpатцы! Пpосто жутко!

Hу а коли вам все мало, вы pезцы свои вонзите пpямо в "Баунти" с pазмаху. И останетесь навечно с чисто pайским наслажденьем извлечения застpявших в них кокосовых опилок.

Hо стpашней всех шоколадка, что зовется "Милки Вэем", та что, гадина, не тонет в молоке, как не стаpайся. Хоть пихайте ее в пиво, хоть мочите в кеpосине, не утонет эта плитка, если только ты не деpжишь ее сам у дна pуками.

Знаем мы все этот фокус! Hас обеpткой не обманешь! Коль оно в воде не тонет, мы такое есть не будем, будь оно хоть тpижды нежным!

Лучше мы пошлем в подаpок за гpаницу нашу булку, ту, что знаем, как киpпичик и котоpая названье опpавдает без pекламы и без глупых pазвлечений с утоплением батона!

А коль будет это мало, мы добавим им колбаски в оболочке из кишочков! Hу, а к ней немного пива в битой поллитpовой банке, pазведеного из бочки.

Почки! Пусть пpовеpят почки!

Пусть поймут, что кушать можно не такое, что не тонет, а такое, что гpызется и пpоходит до желудка!

0

3

В ботанике "шоколадное дерево" получило название "Теоброма какао", что значит "пища богов". Ацтеки считали его самым красивым "райским деревом" и преклонялись перед ним, как перед божественным созданием.
Это дерево произрастает только в теплом и влажном климате, в тени огромных деревьев, в самом сердце тропических лесов, окруженных сочной и яркой зеленью. Культура распространена в основном в Северной и Южной Америке, Австралии и на некоторых островах Азии.

Культура эта трудна и произрастает в местах с плодородной, рыхлой почвой, имеющей постоянную температуру 20-28C Высота растений может достигать 10-15м. Основной объем урожая снимается два раза в год - основной (октябрь-февраль) и промежуточный (май-июнь). Плод содержит семена (какао-бобы), количество которых внутри каждого плода может меняться от 20 до 50 . Они могут быть круглыми, плоскими, выпуклыми и иметь сероватый, голубоватый или коричневый оттенок. Хорошее здоровое дерево может давать до 2кг бобов в год.

Свежесобранные какао-бобы имеют горько-терпкий вкус и бледную окраску; в таком виде они непригодны для использования в производстве шоколада. В свежих какао-бобах содержится приблизительно 30% воды и 30% какао- масла.

Также как и самые лучшие виноградники, плантации какао произрастают на определенных территориях, имеют ограниченные районы производства и различные сорта: криолло - нежный, ароматный и горьковатый, форастеро - с более обычным вкусом и, выведенный при помощи скрещивания двух предыдущих сортов, тринитарио - вызывающий любовь и восхищение у знатоков этой отрасли промышленности.

0

4

Шоколад и избыточный вес
По поводу избыточного веса от употребления шоколада скажем коротко: избыток — от избытка. В больших количествах вреден любой продукт.

Шоколад и кариес
Еще одна неприятность, в которой обвиняется шоколад, — кариес. Утешимся: любимая сладость способствует развитию кариеса не больше, чем иные продукты и лишь в тех случаях, когда потребитель забывает о гигиене после «потребления». Кстати, в странах, которые у нас принято многозначительно называть цивилизованными, поверьте, не случайно ведется активная пропаганда гигиенических навыков по уходу за полостью рта. И о том, что зубы нужно чистить не только после сна, но и после еды, там не знает, наверное, лишь гость, представляющий другую цивилизацию... И еще о кариесе: ему шоколад способствует не более чем иные продукты, содержащие сахар. Но в отличие от них, в шоколаде имеется антисептическое вещество, которое подавляет действия бактерий, образующий зубной камень.

Шоколад и кровяное давление
Не стоит особенно опасаться и влияния шоколада на кровяное давление. Следует лишь учитывать, что в ста граммах шоколада содержится 20 мг кофеина, а также теобромина. (Для сравнения: чашка кофе содержит 120 мг кофеина). Специалисты не рекомендуют шоколад только детям до шести лет и взрослым, страдающим гипертонией.

Шоколад и проблема прыщей
Прыщей от потребления шоколада не бывает! Они возникают при воспалении сальных желез, что часто случается у проживающих в экологически неблагоприятных зонах, а также при несоблюдении правил гигиены.

Шоколад и холестерин
Да, в шоколаде есть жир. Растительный! Т.е. - масло какао. Кстати, многочисленные исследования показывают, что содержащаяся в масле какао стеариновая кислота способствует понижению уровня холестерина в крови. Кроме того, какао, как продукт растительного происхождения, не содержит холестерин, поскольку последний - происхождения животного. Его можно обнаружить в молочном шоколаде, но и там его всего лишь 25 мг на сто граммов. ( Для сравнения: в ста граммах мяса холестерина 75 мг).

Шоколад и чрезмерная калорийность
Наконец, чрезмерно высокая калорийность шоколада и изделий из него — еще один наговор на этот невинный и всеми любимый продукт: заметьте, энергетическая насыщенность ста граммов (дневная норма для взрослого) самого шоколада составляет 400 ккал, а ста граммов шоколадных батончиков - не более 550 ккал. (Кстати, норма килокалорий для детей — не более 150 - 200 ккал в день). И последний довод в пользу шоколада: его действительно любят все! Может, в этом - признак его полезности? Ведь если что-то вкусное доставляет удовольствие, значит, оно необходимо организму, и не случайно к тому же шоколаду так восприимчивы наши вкусовые рецепторы... Так что «СВОБОДУ ШОКОЛАДУ!». Хотя, конечно, каждый организм имеет свои индивидуальные особенности. В случае личных проблем с шоколадом рекомендуем выяснить свои отношения с ним с помощью врача-диетолога

Шоколад и сердце
В кои-то веки - добрая весть для лакомок. В шоколаде - вернее, во входящих в его состав какао-продуктах, содержатся вещества, защищающие стенки кровеносных сосудов, а значит, полезные для сердца и и всей системы кровообращения. Речь идет о так называемых фенолах - веществах, которые, как это относительно недавно было выяснено, содержатся и в красном вине, придавая ему целебные свойства. Фенолы препятствуют окислению «плохого» холестерина LDL в крови и тем самым действуют профилактически против сужения кровеносных сосудов Полплитки молочного шоколада - как свидетельствует исследование, проведенное учеными Калифорнийского университета, - содержит примерно 210 мг фенолов. То же количество, что и в одном бокале красного вина. Чем темнее шоколад, тем больше в нем фенолов. Но не забывайте, что шоколад очень калорийный продукт, неумеренное потребление которого сердцу может повредить.

0

5

ПРиглашаю в музей шоколада в ПИтере.Сама там ещё не была-собираюсь на выходных.Кто со мной?

0

6

светик* написал(а):

«СВОБОДУ ШОКОЛАДУ!».

ем постоянно и много - ОБОЖАЮ шоколад !

0

7

светик* написал(а):

ПРиглашаю в музей шоколада в ПИтере.Сама там ещё не была-собираюсь на выходных.Кто со мной?

Был там... Честно скажу - ничего интересного. Скорее это магазин, где можно купить достаточно разнообразные фигурки из шоколада. Можно сделать необычный подарок. От недорогого, до очень дорогого. Но, я ожидал большего. Мне не понравилось.

0

8

Призрак написал(а):

это магазин, где можно купить достаточно разнообразные фигурки из шоколада

обожаю шоколад. ежедневно съедаю минимум среднюю плитку.
на работе у меня в столе всегда кучка шоколадных конфет или еще каких сладостей.
в одно лицо могу слопать парукилограмовый торт (бисквитный)
меня нельзя в такой магаз. или разорюсь, или расстроюсь

0

9

светик* написал(а):

ПРиглашаю в музей шоколада в ПИтере.Сама там ещё не была-собираюсь на выходных.Кто со мной?

А я с тобой там уже побывала))))))))))))))))))))конфеты там.....ммммммм....эттта что то)))))))))))))))))))))))))))))))еще хочу)))))))))))))))))))))

0

10

Радость написал(а):

А я с тобой там уже побывала))))))))))))))))))))

Ленусик,а не повторить ли нам поход по музеям Питера,А?)))

0

11

светик* написал(а):

Ленусик,а не повторить ли нам поход по музеям Питера,А?)))

ВСЕНЕПРЕМЕННО ПОВТОРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!но сначала-музеи Москвы))))))))))))))))))))))))а вот в июне-жи меня,родная,с гостинцами)))бум по музеям ходить и культурно образовываться и просвещаться))))))))))))))))))
Так..Третьяковская галерея ждет,музей им. А.С. Пушкина ждет!!Оружейная палата и территория Кремля ждет!!ну и обитатели зоопарка тоже скучают по тебе и твоему фотоаппарату))))))))))))))))))))))))0

0

12

ЦВЕТЫ_ЗЛА написал(а):

обожаю шоколад. ежедневно съедаю минимум среднюю плитку.

Я бы тоже съедал, да вот настоящего шоколада еще поискать надо. Либо молочный, либо, что еще хуже, с различными соевыми добавками. Причем даже у известных производителей (я имею ввиду отечественных).

0

13

Призрак написал(а):

либо, что еще хуже, с различными соевыми добавками

да.
к сожалению это так
но я ем 70% чаще..
хотя и риттерспортом не mhtpue.

0

14

Радость написал(а):

Так..Третьяковская галерея ждет,музей им. А.С. Пушкина ждет!!Оружейная палата и территория Кремля ждет!!ну и обитатели зоопарка тоже скучают по тебе и твоему фотоаппарату))))))))))))))))))))))))0

ну и программа!)Я то всего на 2 дня к тебе собираюсь!Успеем?А ещё пива попить....?)))))

0

15

светик* написал(а):

!Успеем?А ещё пива попить....?)))))

мы все!!!!!!!!!!!!!!!УСПЕЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!у нас тут симпатиШШный ресторанчик открылся))))BEERократия называется))))))))там шикарное карамельное пиво,а уж рулька -выше всяких похвал)))так что-и пива тоШШ попьем)))))))))))))))))))))))))

0

16

Радость написал(а):

так что-и пива тоШШ попьем)))))))))))))))))))))))))

Тогда еду!)))Жди!)))

0

17

Мы тоже совершим небольшой набег на Москву.. Маленькой такой бандой из 11 человек. Всего не успеем конечно, а жаль. Даже наверно, не смогу повидать одноклассника, что не видел лет 15 уже. Но это я потом наверстаю. Просто от коллектива отрываться нехорошо. Особенно, если на все про все - 15 часов...

0

18

Призрак написал(а):

Всего не успеем конечно, а жаль

)))Всего не успевают и сами москвичи!))Вот спросите у Радости,когда она была последний раз в зоопарке?)))

0

19

светик* написал(а):

Тогда еду!)))Жди!)))

ЖДи,когда наводят грусть желтые дожди.......Я тебя всегда жду.Светка)ты же знаешь))))))))))))))))))

0

20

ХААААААЧУУУУУУУ В ЗОООООООООПАААААРРРРРРККК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

21

Радость написал(а):

ХААААААЧУУУУУУУ

Так пойдём!))))Первым делом -в зоопарк!)))

0

22

светик* написал(а):

Всего не успевают и сами москвичи

я в Дарвиновский музей (5 минут от работы на такси, 15 на трамвае) уже год не могу попасть...

0

23

ЦВЕТЫ_ЗЛА написал(а):

Дарвиновский музей

А я вообще там ни разу не была!!!Спасибо за подсказку!))Туда тоже хочу сходить!))До Галапагоссов далеко,так хоть в музей бы попасть!))

0

24

светик* написал(а):

Туда тоже хочу сходить!))

приедешь, дай знать, сходим

0

25

ЦВЕТЫ_ЗЛА написал(а):

приедешь, дай знать, сходим

:O
Посмотрим!))

0

26

светик* написал(а):

Посмотрим!))

посмооооооотрим
нам еще надо успеть побороться

0

27

ЦВЕТЫ_ЗЛА написал(а):

нам еще надо успеть побороться

Тогда побегу покупать маваси!))

0

28

вот!!!три пункта мы уже себе выбрали))))))))))))))думаем дальше))))))

0

29

Радость написал(а):

вот!!!три пункта мы уже себе выбрали

1.Зоопарк
2.Дарвиновский музей
3.Татами

Думаем дальше!))))))))))

0

30

светик* написал(а):

.Татами

я знаю отличную сауну с татами !

0


Вы здесь » "СЕАНС ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ" » Наша кухня » Полезные вкусности)))